Приход храма Архангела Михаила с. Воронцовка - Акция "Помоги собрать ребенка в школу"

Акция "Помоги собрать ребенка в школу"

17 Август 2019

«Милосердие – вот наш девиз!» – под таким лозунгом в Воронцовке прошла акция «Помоги собрать ребенка в школу».

Призыв настоятеля Михайло-Архангельского храма иерея Николая Енина поддержали прихожане храма, предприниматели и жителя села, оказав помощь деньгами, вещами и канцелярскими товарами. Вместе собрали 8 тыс.руб. Собранную помощь отец Николай совместно с заместителем главы администрации Воронцовского сельского поселения Татьяной Олейник, председателем женсовета поселения Галиной Дроздовой передали 15 семьям, нуждающимся в помощи: 9 малообеспеченным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, 4 многодетным семьям и 2 семьям первоклассников. Отец Николай сказал каждому ребенку напутственное слово и вручил ребятам канцелярские товары (тетради, ручки, альбомы, карандаши), школьную форму, рюкзаки и другие вещи, необходимые для школы. Ребята принимали все подарки с радостью. В глазах детишек читалась вера в добро и милосердие.