Приход храма Архангела Михаила с. Воронцовка - Расписание освящения куличей 18 апреля

Расписание освящения куличей 18 апреля

16 Апрель 2020

Не смотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию будут освящаться куличи.

В субботу 18 апреля.

Воронцовка: 12:30 до 12:45 днём и с 23:00 до 23:20 и после Пасхальной литургии ночью.

Ерышевка: 13:15.

Большая Казинка: 14:15.

Русская Буйловка : 15:00.

Освящение будет проходить на территории церковного двора. Просьба к прихожанам соблюдать рекомендуемую дистанцию 1,5 метра.

«Просим православных верующих в эти дни проявить любовь и заботу друг о друге, особенно о пожилых людях. Просим молодых людей позаботиться о своих пожилых родственниках, сходить в храм освятить для них куличи и пасхи и доставить к ним домой, постараться сделать так, чтобы они могли остаться дома. Убедительная просьба к пожилым людям: не принимать это как какое-то ограничение или обиду, но постараться, вспоминая о новомучениках и исповедниках Церкви Русской, провести эти дни в молитве и тишине дома.Поберегите свои силы и здоровье, ограничив,по возможности, участие в пасхальных праздничных мероприятиях. Пасха длится 40 дней и в течение этого времени надеемся, что карантинный режим будет ослаблен и мы сможет поприветствовать друг друга традиционным пасхальным приветствием: Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!»