Приход храма Архангела Михаила с. Воронцовка - День Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных. Престольный праздник.

21 Ноябрь 2019

21 ноября в день Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, в храме с.Воронцовка прошел большой престольный праздник. Соборную службу совершили настоятель храма Архангела Михаила с.Воронцовка иерей Виктор Семёнов, в сослужении с настоятелем храма Александра Невского с.Петровка иереем Андреем Коротя. Перед Божественной литургией был отслужен водосвятный молебен.Священники и прихожане молились Архангелу Михаилу о помощи в жизни, душевном и телесном здравии. На богослужении присутствовала Глава Воронцовского сельского поселения Елена Ржевская. В завершении Божественной литургии под звон колоколов, был совершен крестный ход вокруг храма. По традиции, после службы, приходом была организована благотворительная трапеза, на которой священники, Глава администрации, гости праздника, еще раз сказали добрые слова поздравления, пожелали иметь твердую веру, любовь и уважение друг к другу. Для всех воронцовцев и гостей села, этот день был особенным, праздничным. Ведь храм - душа села. На праздничном богослужении присутствовали не только воронцовцы, но и прихожане храмов района, приехали верующие из Россоши. Всего было более 100 человек. Чувствовалось единение между всеми присутствующими. Праздник удался на славу!